Рейтинг@Mail.ru
Мясокомбинат за 500 млн руб построят в ТОР "Комсомольск" - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясокомбинат за 500 млн руб построят в ТОР "Комсомольск"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 17 фев - ПРАЙМ. ООО "Комсомольский мясокомбинат" планирует построить в ТОР "Комсомольск" Хабаровского края предприятие по выпуску колбас и других мясных продуктов, общая стоимость проекта оценивается в 500 миллионов рублей, сообщает правительство края.

"Корпорация развития Дальнего Востока одобрила заявку ООО "Комсомольский мясокомбинат" на осуществление деятельности в ТОСЭР (ТОР). В ближайшее время инвестор, который планирует наладить производство колбасных изделий и других наименований мясных продуктов, получит статус резидента. Общая стоимость проекта оценивается в сумму около 500 миллионов рублей, на первом этапе предполагает вложить 314 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для производства планируется использовать свинину, говядину и мясо птицы. Продукцию будут поставлять в торговые сети Хабаровского края, в перспективе и в другие регионы Дальнего Востока. Для этого на предприятии планируют постепенно наращивать объемы переработки – до 3,5 тысячи тонн в год к 2020 году. Строительство комбината планируется начать во второй половине 2017 года.

ТОР "Комсомольск" создана в июне 2015 года. В корпорацию развития Дальнего Востока поступило 19 заявок на получение статуса резидента ТОР "Комсомольск". Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет более 35 миллиардов рублей. В настоящее время резидентами ТОСЭР "Комсомольск" являются семь компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций около 8,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала