Рейтинг@Mail.ru
Около 1,4 тыс авто застряли на таможнях в Приморье и Японии после введения ГЛОНАСС - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,4 тыс авто застряли на таможнях в Приморье и Японии после введения ГЛОНАСС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 16 фев - ПРАЙМ. Около 1,4 тысячи автомобилей оказались в "подвешенном" состоянии на таможенных складах в Приморье и Японии после введения требования об обязательной установке системы "ЭРА-ГЛОНАСС", сообщила администрация края.

Первого января вступило в силу требование об обязательном оснащении пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение в России, системами вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС". В течение января почти 800 автомобилей были задержаны на складах таможенных пунктов Дальнего Востока из-за отсутствия "ЭРА-ГЛОНАСС". Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил журналистам, что разберется с этим вопросом.

"Начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин подтвердил, в подвешенном состоянии оказались около 1,4 тысячи автомобилей, около тысячи "застряло" на таможенных складах в Приморье, еще часть – в Японии", - говорится в сообщении администрации Приморья.

Отмечается, что на прием к главе региона Владимиру Миклушевскому пришел Валерий Кауров - представитель инициативной группы жителей Приморского края, выступающих за временный мораторий на установку этой системы. Он заявил, что "заложниками этой ситуации в крае оказался широкий круг лиц, которые так или иначе вовлечены в автомобильный бизнес", отмечает краевая администрация.

"Совершенно очевидно, что в техрегламенте Таможенного союза про это просто забыли. Правда, не все в Минпромторге с этим соглашаются, но мы их убедим, что они не правы. Более двух недель назад я обратился к полпреду президента в ДФО, вчера состоялся видео-селектор с (вице-премьером РФ) Дмитрием Рогозиным и (полпредом президента РФ в ДФО, вице-премьером) Юрием Трутневым", – рассказал губернатор Приморья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала