Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в инфраструктуру ОЖД в 2017 г вырастут на 12,1% - до 37 млрд рублей - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в инфраструктуру ОЖД в 2017 г вырастут на 12,1% - до 37 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев - ПРАЙМ. Инвестиции в развитие инфраструктуры Октябрьской железной дороги в 2017 году составят порядка 37 миллиардов рублей против 33 миллиардов рублей в прошлом году, сообщает пресс-служба ОЖД.

В этом году продолжатся работы по комплексной реконструкции участка Мга - Гатчина - Веймарн - Ивангород и развитию железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива. Объем инвестиций в эти работы составит порядка 3,2 миллиарда рублей.

В 2017 году планируется завершить реализацию проекта "Реконструкция станции Волховстрой-1. Парк приема". Инвестиционные вложения в этот проект составят порядка 981 миллиона рублей.

Инвестиции в реконструкцию железнодорожного полотна в границах ОЖД в этом году составят порядка 5,4 миллиарда рублей, объем средств на обновление подвижного состава - порядка 8,5 миллиарда рублей. Около 4 миллиардов рублей планируется направить на повышение транспортной доступности для населения (реконструкция железнодорожных вокзалов, развитие пригородного пассажирского комплекса).

В ближайшей перспективе для увеличения пропускных способностей к порту Усть-Луга на Октябрьской железной дороге будут развиваться и дальние железнодорожные подходы - направление Дмитров - Сонково - Будогощь - Мга. В этом году на реализацию проекта "Развитие направления Дмитров - Сонково - Мга" будет направлено порядка 345 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала