Рейтинг@Mail.ru
Глава Приморья ждет решения проблемы с установкой ГЛОНАСС в ближайшее время - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приморья ждет решения проблемы с установкой ГЛОНАСС в ближайшее время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 10 фев - ПРАЙМ. Глава Приморья Владимир Миклушевский заявил, что уже в ближайшее время ожидает решения вопроса о временном моратории на установку "ЭРЫ-ГЛОНАСС" на автомобили, сообщает администрация края.

Первого января вступило в силу требование об обязательном оснащении пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение в России, системами вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС". С начала года почти 800 автомобилей были задержаны на складах таможенных пунктов Дальнего Востока из-за отсутствия "ЭРА-ГЛОНАСС". Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил журналистам, что разберется с этим вопросом.

Ранее глава региона обратился к Трутневу с инициативой отсрочить на полгода федеральную законодательную инициативу по установке системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

"Мы ожидаем результаты в ближайшее время. Насколько мне известно, Юрий Петрович уже докладывал председателю правительства Дмитрию Медведеву о существующей проблеме", - отметил Миклушевский.

Он добавил, что разработчикам законопроекта необходимо не только доработать порядок оформления и передачи ввезенных транспортных средств владельцу, а также определить порядок дооборудования этих автомобилей. Кроме того, предстоит решить, какая структура будет устанавливать систему "ЭРА-ГЛОНАСС" на подержанные автомобили.

Ранее сообщалось, что таможенники Владивостока отмечают спад ввоза подержанных иномарок после введения требования установки систем ЭРА-ГЛОНАСС на автомобили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала