Рейтинг@Mail.ru
Восемь компаний Кавминвод могут лишиться свидетельств на розлив минеральной воды - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь компаний Кавминвод могут лишиться свидетельств на розлив минеральной воды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЯТИГОРСК, 13 окт - ПРАЙМ. Компания "Кавминкурортресурсы" отзывает 13 свидетельств на розлив минеральной воды "Ессентуки" у восьми компаний Кавказских Минеральных Вод из-за контрафакта, сообщило АО "Корпорация развития Северного Кавказа".

"Предприятия получали свидетельство на 10 лет, и из-за несовершенства российского законодательства они могут использовать его для розлива в бутылки с этикетками Ессентуки-4 и Ессентуки-17 другой воды со схожими свойствами, и не важно, куплена она или добыта на других месторождениях, или сходство химсостава воды даже получено лабораторным путем. Все это позволяет предприятиям разливать крупные партии воды и поставлять ее в торговые сети", - говорится в сообщении.

По данным компании, запрос на отзыв свидетельств направлен в Роспатент. В августе этого года из-за появления в розничной продаже контрафактной продукции были остановлены поставки минеральной воды Ессентуки-4 и Ессентуки-17 некоторым предприятиям, занимающимся розливом воды. Прекратив поставки, компания "Кавминкурортресурсы" приступила к собственному розливу данных минеральных вод и поставляет их в торговые сети Ставропольского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала