Рейтинг@Mail.ru
Heineken с 2017 года закрывает производство в Калининграде - 05.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Heineken с 2017 года закрывает производство в Калининграде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт - ПРАЙМ. Компания "Объединенные Пивоварни Хейнекен" объявила о прекращении производства на своем филиале в Калининграде - "Компании ПИТ" - с 1 января 2017 года для сохранения эффективности своей деятельности в России, сообщает пресс-служба компании.

"Компания "Объединенные Пивоварни Хейнекен" объявила о прекращении производства на своем филиале в Калининграде - "Компании ПИТ" - с 1 января 2017 года. Объемы, производимые в Калининграде, будут перераспределены на другие предприятия Heineken", - сказано в сообщении.

При этом часть заводских площадей будет по-прежнему использоваться в качестве складских помещений. "Компания пришла к такому решению после тщательного анализа ситуации на рынке и всех возможных вариантов в целях сохранения эффективности своей деятельности в России", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, на предприятии работает около 70 человек. "Всем сотрудникам будет выплачена компенсация, превышающая требования российского трудового законодательства, и оказана помощь в дальнейшем трудоустройстве, а также там, где это возможно, будут предложены варианты трудоустройства на других пивоварнях компании", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, решение об остановке производства на одной из старейших пивоварен на территории России является вынужденной мерой. "В последние восемь лет размер рынка пива неуклонно падал, что привело к значительной недозагрузке производственных мощностей как в целом по отрасли, так и на калининградской пивоварне. За последние семь лет крупные компании были вынуждены закрыть одиннадцать заводов по всей России", - говорится в сообщении.

В компании считают, что основной причиной такого падения стало усиливающееся давление нормативной среды, а именно семикратный рост акциза по сравнению с 2008 годом, запрет малых форм торговли, резкое ограничение рекламы, введение ЕГАИС.

"Ожидается, что наибольшее негативное влияние на размер рынка пива окажет ограничение на выпуск продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра, которое вступит в силу с 1 января 2017 года. В результате данного давления цены неуклонно росли, в то время как реальные доходы населения и потребительская уверенность сокращались, что привело к значительному снижению потребления", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала