Рейтинг@Mail.ru
Легендарный Ицхак Адизес снова в Москве - 21.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легендарный Ицхак Адизес снова в Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ицхак Адизес, один из лучших бизнес-консультантов мира и специалист в области управления бизнес-процессами, побеседовал с журналистом из РБК и рассказал о том, какие типичные ошибки совершают компании во время кризиса.

Среди российских компаний, попавших в тяжелое финансовое положение, широко распространена практика проведения массовых сокращений. Считается, что это самый безболезненный способ сокращения расходов и удержания компании на плаву. Однако гуру менеджмента Ицхак Адизес считает, что это заведомо проигрышная стратегия.

"Не увольняйте хороших работников только ради того, чтобы сократить затраты. Многие консультанты традиционного толка рекомендуют именно это. Они видят, что у вас слишком много расходов. Они ставят вас на весы и говорят. "Знаете что? А ведь у вас 20 фунтов лишнего веса! Вам нужно их сбросить". После этого они отрезают вам одну ногу. Теперь ваш вес идеален, но у вас нет ноги"

ССЫЛКА: http://bbi.club/blog/ichak-adizes-ne-otrezayte-zdorovuyu-nogu-glavnye-oshibki-biznesa-v-krizis/?rs=Partners_prime&utm_source=prime

Лекция Ицхака Адизеса "Управление жизненным циклом компании" состоится в Москве 9 апреля 2018 года. Подробнее - http://bbi.club/adizes/?rs=Partners_prime&utm_source=prime
Скидка 7% по промокоду «prime»

Источник: BBI

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала