Рейтинг@Mail.ru
В 2018 году "Проектный Олимп" отметит первый юбилей - 28.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2018 году "Проектный Олимп" отметит первый юбилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации в пятый раз объявляет о проведении конкурса "Проектный Олимп".

В юбилейный год конкурс расширил не только географические, но и временные границы. "Все привыкли, что "Проектный Олимп" стартует в июне, но в этом году мы начинаем намного раньше - в первый день календарной весны, - сообщил начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Илья Винокуров. - В целом в течение года нас ждет более сложный и насыщенный график работы, и завершить конкурс мы планируем традиционной конференцией в ноябре".

С 2018 года оргкомитет принял решение сделать "Лучший проект года" самостоятельной номинацией со своими сроками проведения. В предыдущие годы он проводился российской ассоциацией управления проектами "СОВНЕТ" при поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Заявки на участие в ней можно подать с 1 по 20 марта. График номинации выглядит следующим образом: 1-30 марта - заявочный тур (сбор заявок до 20 марта, сбор отчетов до 30 марта), 2-25 апреля - отборочный тур (рассмотрение отчетов асессорами, определение финалистов), 1-31 мая - финальный тур (визиты к финалистам), 1-15 июня - работа жюри. Победители в номинации "Лучший проект года" будут объявлены на конференции в Ульяновске в начале июля (даты уточняются).

Подать заявки в другие номинации "Проектного Олимпа 2018" можно будет с 1 июня. "Мы приняли решение оставить некоторые наиболее популярные номинации - например, "Система управления проектной деятельностью организации", и добавить новые, потребность в которых продиктована развитием культуры проектного управления", - рассказал Илья Винокуров.

График основного конкурса также будет состоять из заявочного (1 июня - 30 июля), отборочного (1-31 августа) и финального (1-30 сентября) туров, после чего в течение октября предстоит работать жюри. Объявить победителей и завершить "Проектный Олимп 2018" планируется в последней декаде ноября на конференции, которая по традиции пройдет в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Среди участников "Проектного Олимпа - 2018" ожидается большое число негосударственных организаций, а также иностранных команд. Приглашение направлено в организации Казахстана, Белоруссии, Армении и других стран ближнего зарубежья.

Под эгидой "Проектного Олимпа" пройдет ряд мероприятий, связанных с тематикой проектного управления. Одним из них уже стала олимпиада "Квазар" для студентов 3 и 4 курсов вузов России и стран СНГ. Олимпиада проходит с 12 февраля по 20 апреля.

Контакты:
Управление общественных связей Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации - http://ac.gov.ru/about/structure/departament/02307.html

О конкурсе "Проектный Олимп" - http://pmolimp.ru/2018/news/

Об Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации - http://ac.gov.ru/

Источник: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала