Рейтинг@Mail.ru
Награждены победители конкурса на лучший инвестиционный проект "Премия развития – 2018" - 16.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Награждены победители конкурса на лучший инвестиционный проект "Премия развития – 2018"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В рамках проведения Российского инвестиционного форума Внешэкономбанк объявил победителей конкурса на лучший инвестиционный проект "Премия развития - 2018". Партнером Премии выступает фонд "Росконгресс".

Награды вручили Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель наблюдательного совета Внешэкономбанка Дмитрий Медведев и Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

По словам Премьер-министра, конкурс "Премия развития", проводимый Внешэкономбанком уже в шестой раз, особенный.

В свою очередь Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков отметил: "Проекты, поддерживаемые Премией, способствуют реализации государственной экономической политики, направленной на развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, поддержку экспорта, а также раскрытие инновационного и производственного потенциала бизнеса. В этом году у нас появилась новая номинация "Лучший инновационный стартап", лауреатами которой стали победители уникального научного реалити-шоу Внешэкономбанка "Идея на миллион". Они защищали свой проект перед жюри, куда вошли главы крупных инвестфондов, участники списка Forbes, директора ключевых институтов развития, звезды шоу-бизнеса".

Приз в номинации "Лучший инновационный стартап" получило ООО "Аврора Роботикс" за Проект "АгроБот". Это система автономного управления сельскохозяйственной техникой, механизмы которого контролируются через центральный компьютер.

Приз в номинации "Лучший инфраструктурный проект" получило АО "Трансхолдлизинг" за проект "Приобретение вагонов для Московского метрополитена в рамках контракта КЖЦ-1". Он предусматривает поставку 664 вагонов метро производства ОАО "Метровагонмаш" в 2014-2016 гг.

"Лучшим проектом в отраслях промышленности" выбран "Создание и организация производства нового семейства двигателей ЯМЗ-530 с мощностным диапазоном 100-330 л.с. с применением передового опыта в области проектирования и испытания", реализованный ПАО "Автодизель" (Ярославский моторный завод). Речь идет о создании и организации производства двигателей в мощностном диапазоне 100-330 л.с., отвечающих современным и перспективным требованиям потребителей на российском и экспортном рынках.

Победителем в номинации "Лучший проект в цифровой экономике" стал проект "SmartSeeds", осуществленный ООО "УМНЫЕ ЗЕРНА" в Ростовской области. Лауреаты разработали ИТ-платформу для автоматизации процесса перевозки сельскохозяйственных и других грузов с перспективой создания единого информационного пространства для проведения сделок по реализации сельскохозяйственной продукции.

"Лучшим экспортным проектом" стал проект "Поставка российского высокотехнологичного оборудования для нефтедобычи в Объединенные Арабские Эмираты", осуществленный АО "Новомет-Пермь". В рамках реализации проекта будет обеспечена возможность предоставления полного комплекса услуг по сервисному обслуживанию оборудования (электроцентробежные насосы российского производства) и нефтедобыче, что расширяет структуру российского несырьевого экспорта в Ближневосточном регионе.

"Премия развития" - профессиональная награда за заслуги в реализации крупных национально значимых проектов. Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России "Премия развития" учрежден Внешэкономбанком в 2012 г.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ВНЕШЭКОНОМБАНКА

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала