Рейтинг@Mail.ru
Ведущие мировые политологи и руководители банков – среди участников Гайдаровского форума в РАНХиГС - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие мировые политологи и руководители банков – среди участников Гайдаровского форума в РАНХиГС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В экспертных дискуссиях Гайдаровского форума - 2018 в РАНХиГС примут участие известный политолог Иван Крастев и руководители ведущих банков - Якоб Френкель и Луис Мария Линде де Кастро.

Ежегодный Гайдаровский форум пройдет в Президентской академии в девятый раз. Ведущие эксперты совместно обсудят наиболее острые вопросы социально-экономической сферы в России и в мире.

Участником форума станет Иван Крастев - председатель Центра либеральных стратегий, постоянный сотрудник Института гуманитарных наук Вены. Г-н Крастев - болгарский политический аналитик, эксперт в области международных отношений и исследователь посткоммунистической ситуации в России и странах Восточной Европы. С 2004 по 2006 гг. он был исполнительным директором Международной комиссии по Балканам, а в 2005-2011 гг. - член Совета Международного института стратегических исследований в Лондоне. Иван Крастев - учредитель Европейского совета по международным отношениям, член консультативного совета Фонда ERSTE, Центра анализа европейской политики (CEPA) и Европейского культурного фонда (ECF). В 2013-2014 гг. эксперт работал в берлинском Bosch Stiftung. Г-н Крастев - опытный журналист, редактор журнала Europe's World и член редколлегии журналов Europe's World и Transit - Europäische Revue, был главным редактором болгарского журнала Foreign Policy.

Выступит постоянный гость Гайдаровского форума - председатель правления JP Morgan Chase, председатель Совета попечителей G30, председатель Банка Израиля (1991-2000 гг.), член Международного консультационного совета РАНХиГС Якоб Френкель. С 1987 по 1991 г. г-н Френкель был главным экономическим советником и руководителем исследовательского отдела Международного валютного фонда (Вашингтон). В 1991 г. он был назначен управляющим Банком Израиля (до 2000 г.). Эксперт банковского дела работал в одной из крупнейших в мире инвестиционных фирм, занимающейся недвижимостью - Merrill Lynch, где с 2000 по 2004 г. он был заведующим международного отдела и руководителем независимой группы экспертов и отдела международных операций. Якоб Френкель занимал должность вице-председателя правления Европейского банка реконструкции и развития, входил в состав "Группы 30" (G30), сформированной из крупнейших экономистов мира, а также группы экономических советников G7. Он работал экономическим консультантом правительства Аргентины. Г-н Френкель получил степень доктора в Чикагском университете, является членом ряда израильских и международных экономических исследовательских организаций и редколлегий многих важнейших периодических изданий по экономическим дисциплинам. Автор 18 книг и свыше 300 статей по проблемам экономики и финансов, а также почетный доктор ряда университетов, почетный член Академии искусств и наук США, удостоен наград и премий в Аргентине, Чехии, Италии, а также Государственной премии Израиля (2002 г.).

Еще одним экспертом банковской сферы на Гайдаровском форуме - 2018 станет председатель Банка Испании Луис Мария Линде де Кастро, занимающий эту должность с 2012 г. С 1969 по 1971 гг. он был начальником Генерального директората по внешней торговле Министерства торговли Испании, а затем стал начальником Управления платежного баланса при Министерстве торговли Испании. В 1974 г. г-н де Кастро был назначен руководителем испанского торгового офиса в Москве, где проработал четыре года. В 1978-1982 являлся техническим секретарем Министерства экономики и торговли Испании, а с 1983 по 1987 гг. был заместителем генерального директора Министерства иностранных дел Банка Испании. После этого, в 1987-2000 гг. он занимал должность генерального директора по международным делам Банка Испании. Луис Мария Линде де Кастро продолжил карьеру в Банке Испании, став директором Департамента странового риска в Банке Испании в 2001 г. В 2005-2008 гг. являлся исполнительным директором группы Испании в Межамериканском банке развития в Вашингтоне, где он два года возглавлял Комитет по политике и оценке. С 2009 по 2011 гг. был советником генерального директората по международным делам Банка Испании, а с 2012 г. и по сей день является председателем Банка Испании.

Участие беплатное, через форму регистрации. Акредитация СМИ - по ссылке до 29 декабря.

Организаторы форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Генеральный партнер - АО "Газпромбанк". Стратегические партнеры - "АстраЗенека", компания Unilever, ОАО "РЖД", Группа компаний АКИГ, Johnson&Johnson, Microsoft, Mastercard. Партнер - АО "РВК".

Генеральные информационные партнеры - телеканал "Россия-24", РБК, ТАСС. Официальное информационное агентство - МИА "Россия сегодня". Генеральное интернет-СМИ - Газета.RU. Генеральный радиопартнер - Business FM. Стратегические информационные партнеры - ИД "Коммерсантъ", телеканал RT, "Интерфакс". Главные информационные партнеры - "Российская газета", РИА "Федералпресс". Информационные партнеры - АЭИ "ПРАЙМ", агентство EFE, Полит.ру, "Эксперт РА", радиостанция "Эхо Москвы", "Парламентская газета", BRICS, Национальный банковский журнал, журнал "Банковское обозрение", Financial One, РИА "Стандарты и качество", AK&M, еженедельник "Экономика и жизнь", журнал "Инвест-Форсайт", журнал "Стратегия", НААНС-МЕДИА, научно-политический журнал "Государственная служба", телеканал ПРО БИЗНЕС, информационно-сервисный портал "Индикатор", журнал "Банковское дело", информационное агентство RNS, журнал Business Excellence, РИА "Стандарты и качество".

Источник: РАНХиГС

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала