Рейтинг@Mail.ru
АО "ОЭК" завершило предварительную проверку готовности к зиме - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АО "ОЭК" завершило предварительную проверку готовности к зиме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В ходе подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг. АО "Объединенная энергетическая компания" выполнило комплекс всех основных мероприятий по капитальному ремонту и текущему обслуживанию оборудования и линий электропередачи 0,4 - 220 кВ.

Комиссией, назначенной приказом АО "ОЭК" от 12.07.2017 № 352 "Об организации предварительной проверки готовности электросетевого хозяйства АО "ОЭК" к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов» в период с 21 по 28 августа 2017 года проведена предварительная проверка готовности АО "ОЭК" к работе в условиях пониженных температур. В частности, были проверены:
─ наличие технической документации;
─ перечень утвержденных электрических схем подстанций;
─ перечень утвержденных инструкций, находящихся на ДП ЦУС;
─ организация эксплуатации, качество выполнения технического обслуживания и ремонта энергооборудования.

Кроме того, Комиссией проведены выборочные выездные проверки на питающие центры компании, линии электропередач, производственно-ремонтную базу, районы электрических сетей АО "ОЭК", трансформаторные подстанции и переходные пункты. Особое внимание было уделено состоянию электрических сетей в Троицком и Новомосковском административных округах.

Отдельное внимание при подготовке к ОЗП уделяется проведению противоаварийных тренировок с участием оперативного и оперативно-ремонтного персонала подстанций и распределительных сетей, оперативно-диспетчерского персонала Департамента диспетчерского управления (ДДУ). Проведены противоаварийные и противопожарные тренировки по действиям в условиях возможных технологических нарушений в период низких температур наружного воздуха с учетом ситуаций, связанных с массовыми отключениями потребителей.

Комплекс проведенных мероприятий направлен на повышение надежности электроснабжения потребителей г. Москвы и снижение времени аварийно-восстановительных работ. Выполнение всех запланированных мероприятий позволит АО "ОЭК" обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Московского региона в зимнее время.

Итоговая проверка Министерства энергетики РФ на получение Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. пройдет в АО "ОЭК" 28-29 сентября.

Информация об АО "ОЭК"
АО "ОЭК" создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того АО «ОЭК» обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

АО "Объединенная энергетическая компания"
115035 г. Москва, Раушская набережная, д.8
Тел.: (495) 657-91-01 (1164)
pressa@uneco.ru
www.uneco.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала