Рейтинг@Mail.ru
Съемное жилье в Москве дешевеет - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съемное жилье в Москве дешевеет

портал Найдидом
портал Найдидом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Стоимость съемного жилья в столице России постепенно снижается. По объявлениям на портале недвижимости Naydidom.com видно: аренда квартиры в Москве обойдется в среднем в 54 тысячи рублей ежемесячно. Для сравнения - в это же время в прошлом году сумма составляла 71 тысячу рублей.

Какие предложения в столице наиболее доступны?

Удешевление жилой недвижимости наблюдается практически во всех районах столицы. А темпы снижения цены разные и зависят от типа дома, месторасположения квартиры, количества комнат:
● Быстрее всего дешевеют многокомнатные апартаменты. За последний месяц их стоимость снизилась почти вдвое. И сегодня такой вариант предлагают в среднем за 158 тыс. рублей в месяц.
● Жилье на три комнаты обойдется примерно в 58 тысяч рублей. А это на 14% дешевле, чем месяц назад.
● Средняя стоимость двухкомнатного варианта - 42 тысячи. И как видно по статистике сайта Найдидом в прошлом месяце цена была выше на 6%.
● А вот стоимость однокомнатных квартир практически не изменилась. Квартиросъемщикам следует ориентироваться на 31 тысячу рублей ежемесячно. Причины стабильности понятны - такие квартиры пользуются на рынке наибольшим спросом. Как правило, в экспозиции они находятся не дольше пары дней.

Конечно, на рынке представлено и множество других как более дорогих, так и более доступных вариантов. Например, одним из самых дешевых предложений является однокомнатная квартира на пятом этаже шестиэтажного панельного дома на 2-й Вольской улице. Ближайшее метро - "Выхино". Добираться до которого придется около 15 минут на других видах транспорта. Обойдется жилье в 19 тыс. рублей в месяц.

Чего ждать от рынка аренды недвижимости Москвы в будущем?

Стоимость съемного жилья в столице достигла возможного минимума. Еще больше снижать цены собственникам уже не выгодно. Но и повышать их нет смысла, ведь иначе жилье не будет востребовано. Поэтому нет никаких предпосылок к серьезным изменениям на рынке Москвы. Возможны лишь незначительные колебания стоимости в диапазоне нескольких процентов.

Замечательно, что одновременно с падением цен на жилую недвижимость столицы наблюдается постепенный рост средней заработной платы москвичей. И значит, аренда жилья с каждым годом будет все более и более доступна.

Naydidom.com - система удобного и приятного поиска недвижимости на тематических сайтах.

Пользователи получают:
• эффективный инструмент поиска актуальных предложений по выбранным критериям;
• доступ к крупнейшей базе объявлений на рынке недвижимости;
• точный поиск жилья по фильтрам;
• простой и удобный интерфейс.

С порталом Найдидом найти свой дом легко и быстро.

Источник: портал Найдидом

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала