Рейтинг@Mail.ru
Объявлены итоги международной премии Citi Journalistic Excellence Award 2017 - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлены итоги международной премии Citi Journalistic Excellence Award 2017

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Лучшими стали журналисты изданий "Коммерсантъ", "РБК" и Financial One

Оргкомитет объявил российских победителей в двух номинациях международной премии в области финансовой и деловой журналистки - Citi Journalistic Excellence Award 2017.

В номинации "Где взять деньги: инвестиционный климат и рынки капитала в России" первое место присуждено статье Юлии Чаюн, Коммерсантъ Санкт-Петербург - "Из России с идеей". Второе место заняла работа Александра Зотина, Коммерсантъ Деньги - "Клуб знакомств для инвесторов". На третьем месте статья Ивана Шлыгина, Financial one - "Наш стратегический расчет - создать мостик между финансовыми рынками Азии и России".

В номинации "Финансы будущего: как финтех меняет мир? первое место присуждено работе Данила Седлова, РБК. Деньги - "Восстание машин: могут ли робо-эдвайзеры сделать инвестиции доступнее". Второе место заняла статья Любови Царевой, Financial one - "Россия должна экспортировать не нефть, а вычислительные мощности для майнинга". На третьем месте - статья Валерии Житковой, РБК - "Миллиарды по СМС: как InPlat стала лидером рынка мобильных платежей".
Традиционно, победители, занявшие первые места в каждой номинации отправятся в Нью-Йорк, где примут участие в специально разработанной практической программе Высшей школы журналистики Колумбийского университета (Columbia University Graduate School of Journalism) вместе с другими победителями премии со всех континентов. Программа будет включать в себя участие в тренингах и мастер-классах признанных профессионалов в области финансовой журналистики, а также посещение основных финансовых учреждений США и офисов крупнейших компаний мира, в том числе офиса Standard&Poor's, Нью-Йоркской фондовой биржи, агентства новостей Bloomberg и Федерального резервного банка.
Лауреаты Citi Journalistic Excellence Award 2017 станут обладателями памятных призов.

В 2017 году для участия в премии Citi Journalistic Excellence Award была прислана 101 работа, в том числе 69 - из федеральных СМИ и 32 - из региональных. В конкурсе приняли участие журналисты практически всех крупных деловых

изданий, в числе которых: Коммерсантъ, Эксперт, Forbes, МИА Россия сегодня, РБК, Financial One, Секрет фирмы, Известия, Интерфакс, Профиль,Независимая газета, Slon.ru, Российская газета, BBC, Russia Beyond the Headlines, Бизнес-журнал, Московский комсомолец, Комсомольская правда, Деловой Петербург, Петербургские ведомости, Деловой квартал, Банки.ру и др. В этом году обе номинации одинаково популярны - 49 работ было подано в номинации "Где взять деньги: инвестиционный климат и рынки капитала" и 52 работы в номинации "Финансы будущего: как финтех меняет мир?".

Победители премии были определены представителями Колумбийского университета и экспертным российским жюри в области финансов, бизнеса и деловой журналистики в следующем составе:
• Константин Абрамов - председатель Правления ВЦИОМ;
• Роман Горюнов - президент Некоммерческого партнерства развития финансового рынка РТС;
• Гузелия Имаева - генеральный директор Национального агентства финансовых исследований (НАФИ);
• Илья Копелевич - главный редактор Business FM;
• Евгений Плаксенков - руководитель кафедры "Финансы, платежи и электронная коммерция" Московской школы управления СКОЛКОВО
• Екатерина Иноземцева - вице-президент по стратегии и инвестициям Фонда "Сколково"

Организаторами международной премии Citi Journalistic Excellence Award являются Citi и Высшая школа журналистики Колумбийского университета.
Информационные партнёры премии CJEA 2017: Itar-tass.com; Prime.ru; Banki.ru; Pressfeed.ru.

О конкурсе Citi Journalistic Excellence Award: Независимая премия в области финансовой и деловой журналистики Citi Journalistic Excellence Award (CJEA) учреждена в 1982 году в США и имеет международный статус: за все время существования ее лауреатами стали более 1000 журналистов из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии, Африки. В России конкурс проводится с 2010 года. За 7 лет работы премии в России участниками конкурса стали несколько сотен российских журналистов из федеральных и региональных СМИ, а победители в числе других прошли 8-дневный курс Высшей школы журналистики Колумбийского университета.

Дополнительная информация:
Организационный комитет Премии Citi Journalistic Excellence Award 2017 в России:
Яна Давтян CJEA@agt-agency.ru ; +7 (929) 561 51 00

Источник: Организационный комитет Премии Citi Journalistic Excellence Award 2017 в России

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала