Рейтинг@Mail.ru
Весенняя сессия конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона" - 2017 пройдет в Воронеже - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весенняя сессия конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона" - 2017 пройдет в Воронеже

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса состоится 26 мая.

Региональный конкурс финансовой журналистики "Рублевая зона" основан в 2014 году и проводится дважды в год. Весной проходит конкурс среди журналистов региональных СМИ, а осенью выявляются и поощряются региональные деловые, общественно-политические, специализированные финансовые СМИ, уделяющие внимание освещению соответствующей тематики.

"Основной идеей конкурса, его главной задачей является повышение финансовой грамотности жителей России. Без качественной журналистики это невозможно, - говорит председатель оргкомитета регионального конкурса финансовой журналистики Дмитрий Дригайло. - Вот уже третий год в разных российских регионах мы награждаем авторов лучших журналистских работ, посвященных вопросам экономики и финансов".

Местом проведения весенней сессии конкурса в этом году выбран город Воронеж, который является не только крупным деловым и культурным центром современной России, но и обладает богатой историей. В петровские времена Воронеж был самым крупным судостроительным центром, здесь размещался царский двор, а город фактически играл роль столицы на протяжении длительного периода. С тех пор на гербе Воронежа изображается двуглавый орёл - знак особых заслуг в становлении и развитии российского государства.

К участию в конкурсе принимаются журналистские работы, освещающие экономическую и финансовую жизнь страны и своего региона. Материалы могут описывать работу различных секторов экономики, общие принципы организации финансового рынка, освещать актуальные вопросы макроэкономики, инвестирования, личных финансов и т.д.

Конкурс проводится в восьми основных номинациях:
- лучший автор региональной публикации в деловых и общественно-политических СМИ;
- лучший автор региональной публикации в Интернет-СМИ;
- лучший автор радиопередачи;
- лучший автор регионального телесюжета;
- лучший автор поста или серии постов в блогах;
- лучший региональный авторский проект о личных финансах в СМИ;
- лучший непрофессиональный финансовый эксперт;
- "Акула финансовой журналистики" - специальная номинация для продвинутых журналистов.

Обязательным требованием для материалов, предлагаемых к участию в конкурсе, является дата их опубликования в СМИ - с 1 июня 2016 г. по 15 апреля 2017 г.
Срок окончания приема заявок - 17 апреля 2017 г.

Оценивают работы авторитетные журналисты и ведущие эксперты финансового рынка - члены Жюри и Экспертного Совета конкурса. Критерии оценки материалов: соответствие материалов предмету и теме Конкурса; уровень финансовой грамотности авторов сюжетов и публикаций; актуальность, своевременность и познавательность публикаций для широкой аудитории; ясность, точность и доступность изложения; язык, стилистика, видеоряд, творческие находки и художественность исполнения.

Региональный конкурс финансовой журналистики "Рублёвая зона" проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Конкурс включен в программу официальных мероприятий государственного праздника "День финансиста". Генеральным партнером конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс также поддерживают Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация "Финпотребсоюз", Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), школа "ФинСтарт", СРО "МиР".
Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.

Подробнее о конкурсе: http://www.fin-media.org

Группа компаний TeleTrade основана в 1994 году и является международной частной финансовой группой. Компании, объединенные брендом TeleTrade, оказывают услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам по всему миру. Представительства группы компаний и офисы ее представляющих партнеров работают в 26 странах мира.

В 2011 TeleTrade усилила свое присутствие на европейском рынке: компания TeleTrade-DJ International Consulting Ltd., входящая в группу, получила лицензию Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC).

В 2016 году компания ООО "Телетрейд групп", входящая в ГК TeleTrade, одной из первых на российском рынке получила лицензию Банка России № 045-13980-020000. ООО "Телетрейд Бел" также в числе первых было включено в реестр форекс-компаний Национального банка Республики Беларусь.
С 2015 года ГК TeleTrade второй год подряд является Маркой №1 в России.

Оператор Конкурса:
КГ Insiders
Президент Андрей Лапшов
E-mail: lapshov@insiders.ru

Исполнитель:
Юлия Кузнецова
E-mail: info@fin-media.org

Источник: оргкомитет конкурса "Рублевая Зона"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала