Рейтинг@Mail.ru
IV национальная практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России" - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IV национальная практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

28 февраля 2017 года, Москва, пресс-центр МИА "Россия сегодня"

28 февраля 2017 года в Москве пройдет конференция "Внутренний контроль и аудит в России", организованная Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров (НОВАК). Конференция представляет собой площадку для обсуждения профессиональным сообществом актуальных вопросов теории и практики внутреннего контроля и внутреннего аудита и обмена опытом между представителями российского бизнеса.

Конференция проходит при поддержке Федерального казначейства, Госкорпорации "Росатом", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ПАО "Россети", ОАО "РЖД", ПАО "Ростелеком", Госкорпорации "Ростех", ФГУП "Почта России", ПАО АНК "Башнефть".

В рамках мероприятия планируется проведение четырех дискуссионных сессий. Первая посвящена вопросам государственного регулирования отрасли, нововведениям в контрольно-надзорной деятельности, вопросам и проблемам законодательства в области закупочной деятельности, гособоронзаказа и ряда других. Планируется участие руководителей и представителей Счетной палаты Российской Федерации, Федерального казначейства, Федеральной антимонопольной службы, Минфина России, Главного контрольного управления города Москвы, Открытого правительства, Аналитического центра при Правительстве РФ и других.
Сессия "Взгляд топ-менеджмента на роль и место внутреннего контроля компании в современных условиях" создана с целью обсудить значимость внутреннего контроля в компаниях, механизмы построения эффективной системы внутреннего контроля и взаимодействия органов управления компании с подразделениями внутреннего контроля и другие вопросы. В дискуссии участвуют ведущие топ-менеджеры Госкорпорации "Роскосмос", ПАО "Россети", АК "Алроса", Госкорпорации "Росатом", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

В третьей сессии "Как разграничить внутренний контроль и аудит в компании. Возможно ли это?" выступят руководители и ведущие специалисты компаний, имеющих серьезные достижения в формировании и функционировании вертикально-интегрированных систем внутреннего контроля и аудита. Докладчики поделятся практическим опытом и передовыми технологиями для решения вопросов эффективного управления и совершенствования систем внутреннего контроля и внутреннего аудита, а участники смогут обсудить актуальные вопросы и получить практические рекомендации по совершенствованию деятельности подразделений от лучших профессионалов в области внутреннего контроля и аудита.

В рамках четвертой сессии "Оценка квалификаций специалистов: дань моде или необходимость" планируется обсудить новый способ оценки квалификации специалистов на соответствие требованиям профессиональных стандартов в соответствии с ФЗ "О независимой оценки квалификации" и представить первые результаты проведения экзаменов для внутренних контролеров в рамках данного закона.

По окончанию дискуссионных сессий состоится торжественное вручение Национальной премии "Эффективный внутренний контроль и аудит года". Конкурс проводится в четвертый раз и его основная цель - повысить престиж профессий внутреннего контролера и внутреннего аудитора. Почетные награды в этот вечер будут вручены лучшим специалистам профессий, а также компаниям, отмеченным достижениями в построении эффективных систем внутреннего контроля и аудита.

Источник: НП Новак

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала