Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы профинансирует развитие ЖКХ Краснодарского края - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы профинансирует развитие ЖКХ Краснодарского края

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

3 декабря состоялся визит делегации Банка Москвы во главе с Президентом - Председателем  Правления Михаилом Кузовлевым в Краснодар. В ходе визита Михаил Кузовлев встретился с Губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. На встрече обсуждались проекты в области реформирования и модернизации ЖКХ, объектов коммунальной инфраструктуры, капитального ремонта жилого фонда региона.   

Для Банка Москвы обслуживание и кредитование жилищно-коммунального хозяйства является важным стратегическим направлением деятельности. Банк финансирует инфраструктуру городов и регионов, обслуживание жилищного фонда, коммунального комплекса, городского транспорта, улично-дорожной сети; благоустройство, жилищное и гражданское строительство, «Умный город». Так, в Краснодарском крае Банк планирует принять участие в реализации программы «Краснодару - столичный облик», в рамках которой предусмотрено приобретение нового парка муниципального транспорта, а также в проекте по строительству детских дошкольных учреждений.   

Также на встрече руководству Краснодарского края было представлено комплексное предложение, которое Банк Москвы разработал для участников новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, которое предполагает работу как с региональным оператором, так и с объединениями собственников жилья (ТСЖ, ЖСК, ЖК), а также финансирование исполнителей непосредственно капремонта. Это предложение уже реализовано во многих регионах РФ.

Краснодарский филиал Банка Москвы работает с 1999 года. Сегодня на рынке корпоративного кредитования Краснодарского края филиал Банка Москвы занимает III место. C начала текущего года корпоративный кредитный портфель филиала (клиенты СМБ и крупного бизнеса) вырос в 6 раз и составил 26,9 млрд рублей на 23 ноября 2013 года.

 

Справка:

ОАО «Банк Москвы» (www.bm.ru) - один из крупнейших универсальных Банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.

Основным акционером Банка является Группа ВТБ (95,52%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий Банк в составе Группы ВТБ.

В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов - юридических лиц - крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

 

 

Контакты:

Пресс-служба Банка Москвы:

Тел.: +7 (495) 624-7440

E-mail: pr@mmbank.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала