Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк России и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк России и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

3 декабря 2013 года, Казань - Сбербанк России и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В рамках соглашения Сбербанк намерен обслуживать экспортные и импортные операции компаний, предприятий и организаций (в том числе иностранных), осуществлять различные виды сделок торгового финансирования и документарного бизнеса. В частности, банк планирует финансировать импорт товаров, оборудования, производственных линий, осуществлять финансирование проектов, в том числе инвестиционных, связанных с размещением и развитием производства на территории Татарстана, оказывать поддержку экспорту товаров и услуг, производимых в Республике. В рамках реализации соглашения Сбербанк сможет задействовать широкий круг своих иностранных партнеров, а также российские и международные специализированные организации и уполномоченные агентства.

«Обслуживание и финансирование внешнеэкономической деятельности наших клиентов, содействие развитию бизнеса иностранных компаний на территории России, создание для зарубежных клиентов наиболее комфортных условий для оперативного и эффективного ведения совместного бизнеса с российскими партнерами входят в число приоритетных направлений  международной деятельности Сбербанка», - отметил Герман Греф.

В ноябре 2013 года Сбербанк открыл в Казани офис по обслуживанию иностранных компаний, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан.

 

# # #

 

Сбербанк России

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

 

 

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала