Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции фондов в развивающиеся рынки достигли двухлетнего рекорда - 21.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции фондов в развивающиеся рынки достигли двухлетнего рекорда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Рекордные за последние два года $5,16 млрд. было привлечено международными инвесторами, ориентированными на развивающиеся страны, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Число портфельных управляющих, увеличивших инвестиции в развивающиеся страны, в августе превысило на 10% число тех, кто их сократил. По словам младшего управляющего GHP Group Алены Николаевой,  в ситуации, когда американские акции торгуются вблизи своих исторических максимумов, а доходности суверенных и корпоративных облигаций с высоким рейтингом находятся на нулевых или отрицательных уровнях, инвесторы находятся в отчаянном поиске доходных инструментов. 

"В настоящее время $13 трлн. долларов долга торгуется с отрицательной доходностью, при этом развивающиеся рынки все еще позволяют получить 3–4% при относительно высоком кредитном качестве", - заявил аналитик "Альфа-Капитала" Андрей Шенк. 

Ранее сообщалось, что, по данным EPFR, приток средств в инвестирующие в Россию фонды за неделю с 11 по 17 августа 2016 года составил $167 млн. При этом приток со стороны пассивных фондов составил $107 млн, активных — $60,2 млн. По мнению экспертов, динамика отражает опасения инвесторов по поводу роста нефтяных котировок, а также ухудшения риторики между Россией и Украиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала