Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на фоне принятия закона о госдолге в США - 17.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне принятия закона о госдолге в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 окт - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в четверг после роста днем ранее, а также на фоне подписания президентом США Бараком Обамой закона, временно повышающего потолок госдолга, свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.22 мск повысилась на 0,82% - до 110,86 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,18% и составила 102,12 доллара за баррель.

"Разрешение кризиса вокруг госдолга США дает рынкам основания для роста, хотя восстановление будет ограниченным", - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), цитируемый агентством Bloomberg.

Президент США Барак Обама подписал закон, предусматривающий временное возобновление финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга, чтобы предотвратить дефолт.

Законопроект предусматривает финансирование госучреждений до 15 января 2014 года и расширение лимита на заимствования до 7 февраля. Кроме того, предполагается, что представители обеих палат проведут переговоры по финансовым реформам и доложат конгрессу о результатах к 13 декабря.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала