Рейтинг@Mail.ru
Клепач: Нынешние цены на нефть являются завышенным и будут снижаться - 16.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Клепач: Нынешние цены на нефть являются завышенным и будут снижаться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - Прайм. Цены на нефть в среднесрочной перспективе будут снижаться, нынешний уровень цен можно назвать завышенным и результатом существующих политических рисков, сказал замминистра экономики Андрей Клепач, выступая на бюджетном комитете в Госдуме.

Согласно официальному прогнозу российских властей, на 2013 год цены прогнозируются на уровне 107 долларов за баррель, на ближайшие три года - примерно 100 долларов за баррель.

"Предполагалось, что достаточно высокие цены на нефть, которые мы наблюдаем в этом году, которые закладывались в бюджет, они все-таки будут снижаться, но умеренно. Дальше стабилизируются на уровне 100 долларов за баррель", - сказал Клепач.

Он пояснил, что Минэкономразвития отдельно рассматривал сценарий развития, при котором среднегодовые цены на нефть будут колебаться на уровне 113 долларов за баррель и дальше увеличиваться до 120 долларов за баррель.

"Тем не менее, базовый прогноз консервативный - около 100 долларов за баррель, потому что мы исходим из того, что макроэкономические факторы работают все-таки на снижение цен на нефть. Нынешние завышенные цены - это в высшей степени результат политических рисков, а не состояние спроса и предложения нефти", - сказал он.

МНЕНИЕ:  В краткосрочной перспективе цены на нефть будут оставаться завышенными>>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала