Рейтинг@Mail.ru
ЕК поддержит Киев в переговорах с РФ о новом контракте на транзит газа с 2020 г - 06.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК поддержит Киев в переговорах с РФ о новом контракте на транзит газа с 2020 г

© AFP / Emmanuel Dunand#Штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе
#Штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 6 апр - ПРАЙМ. Европейская комиссия (ЕК) поддержит Киев в переговорах с Москвой в вопросе заключения начиная с 2020 года нового контракта по транзиту российского газа по территории Украины. Об этом в пятницу заявил глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори на брифинге в Киеве в пятницу.

"Мы будем предоставлять поддержку Украине в переговорах по транзиту после того, как закончит действие текущий контракт, то есть с 2020 года... возможно, в трехстороннем формате", - сказал Ристори в пятницу на брифинге в Киеве.

Помимо этого сообщается, что Еврокомиссия будет просить "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром" выполнять решение арбитражного суда, особенно - в части исполнения текущего договора и поставки законтрактованного газа.

Ристори отметил, что Евросоюз и Еврокомиссия не поддержат строительство "Северного потока-2", однако о санкциях речи не идет.

"Мы будем просить обе стороны соблюдать решение Стокгольмского арбитража и выполнять его. Особенно в части выполнения текущего договора и поставок того газа, который был законтрактован", - подытожил Ристори.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала