Рейтинг@Mail.ru
Керимова доставили в дворец правосудия Ниццы на встречу с судебным следователем - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керимова доставили в дворец правосудия Ниццы на встречу с судебным следователем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЦЦА (Франция), 22 ноя - ПРАЙМ. Задержанного во Франции российского сенатора Сулеймана Керимова доставили в суд Ниццы, он беседует с судебным следователем, сообщил в среду прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр. 

Сулейман Керимов
Керимов находится во Франции без дипломатического паспорта

"Его доставили сейчас, с ним беседует судебный следователь. Это может продлиться несколько часов, сколько точно, не знает никто", - сказал прокурор. Он пояснил, что судебный следователь должен принять решение, будут ли предъявлены Керимову какие-либо обвинения. Затем, пояснил Прэтр, другой судья должен вынести решение о возможной мере пресечения.

"Это может быть и тюремное заключение, а может, его просто отпустят на свободу. Могут отпустить на свободу, но с определёнными условиями - например, под подписку о невыезде", - добавил собеседник агентства.

Керимов был задержан французской полицией в понедельник в Ницце, по данным СМИ, в рамках расследования подозрений в уклонении от уплаты налогов во Франции. Представитель российского посольства заявлял РИА Новости, что дипломаты добиваются его освобождения.

# Керимов
Керимов задержан в Ницце по подозрению в отмывании денег

МИД РФ направил официальную ноту французским властям в связи с задержанием Керимова, кроме того, для разъяснения ситуации в ведомство был вызван временный поверенный в делах Франции, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил в среду, что задержанный в Ницце сенатор Керимов - носитель дипломатического паспорта, и работа по защите его интересов продолжится.

Ранее официальный представитель МИД Франции заявил, что дипломатический иммунитет Керимова распространяется лишь на его действия в рамках официальных полномочий, и применим ли он в данном случае, определит местный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала