Рейтинг@Mail.ru
Сечин не пришел на заседание суда по делу Улюкаева - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин не пришел на заседание суда по делу Улюкаева

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин перед началом подписания документов по итогам встречи Владимира Путина с президентом Республики Кореи Мун Чжэ Ином на ВЭФ 2017. 6 сентября 2017
#Директор ПАО НК Роснефть Игорь Сечин перед началом подписания документов по итогам встречи Владимира Путина с президентом Республики Кореи Мун Чжэ Ином на ВЭФ 2017. 6 сентября 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин не пришел на заседание суда по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева по обвинению в получении взятки в размере $ 2 млн. Об этом заявила судья.

Причины неявки Сечина на заседание суда по поветке неизвестны, отметила судья и добавила, что в "Роснефти" отказались принять повестку у судебных приставов по делу Улюкаева, адресованную Сечину.

В свою очередь экс-глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в суде уклонился от ответа на вопрос, готов ли он встретиться с Игорем Сечиным в зале суда.

Зайдя в зал, экс-министр поздоровался с журналистами и объяснил свое опоздание действиями ФСИН: "Я человек подневольный - когда за мной приезжают так и выезжаю", - но на вопрос о вероятной встрече с Сечиным отвечать не стал.

"Вопрос суда - каждый гражданин должен выполнять свои конституционные обязанности", - ответила вместо него адвокат Виктория Бурковская.

Предполагалось, что глава "Роснефти" Игорь Сечин выступит на сегодняшнем заседании в качестве ключевого свидетеля обвинения, однако произойдет ли это, пока неясно. Как заявлял РИА Новости пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев, повестку на вызов в суд Сечин не получал, хотя в Замоскворецком суде сообщали, что такую повестку направляли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала