Рейтинг@Mail.ru
Uber готов предложить не более $2 млрд за покупку своего конкурента Lyft - 21.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Uber готов предложить не более $2 млрд за покупку своего конкурента Lyft

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Владельцы сервиса онлайн-заказа такси Uber готовы предложить не более двух миллиардов долларов за покупку ключевого конкурента в США, сервиса Lyft, передает агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, руководство компаний обсуждает сделку с 2014 года, но официального предложения от Uber пока не поступало. Глава Uber Трэвис Каланик в личной беседе с одним из источников заявил, что не поддержит сделку, так как покупка Lyft может повлечь за собой проверки и повышенное внимание экономических регуляторов.

Еще одним потенциальным покупателем может стать автоконцерн General Motors. Источники отмечают, что компания вела неофициальные переговоры о покупке сервиса за 5,5 миллиарда долларов, но решение так и не было принято. В 2016 году инвестиции автопроизводителя в Lyft составили 5,5 миллиарда долларов.

В свою очередь, владельцы Lyft рассчитывают получить от продажи сервиса около девяти миллиардов долларов, но пока не нашли покупателей, согласных на такую цену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала