Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть вновь растут, отыграв данные Baker Hughes - 06.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть вновь растут, отыграв данные Baker Hughes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в первый день рабочей недели демонстрируют уверенный рост, отыграв сообщение Baker Hughes о росте числа нефтяных буровых установок, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.41 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,89% - до 50,08 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,05%, - до 49,13 доллара за баррель.

В пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила, что по итогам завершившейся 3 июня рабочей недели число буровых установок в США увеличилось на 4 единицы, или на 0,9%, и составило 408 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 460 единиц, или на 52,9%. Количество нефтяных буровых установок за неделю выросло на 9 единиц, или на 2,8%, до 325 штук.

Положительное влияние на динамику нефтяного рынка оказывает прогноз председателя Департамента экономического развития Абу-Даби Али Маджид аль Мансури (Ali Majed Al Mansoori). В интервью агентству Блумберг Мансури заявил, что рынок восстанавливается и цены на нефть в этом году могут подняться до 55-60 долларов за баррель.

"На данный момент, кажется, действительно существует устойчивая поддержка (цен) выше уровня 45 долларов (за баррель). Самый главный фактор, который может сдерживать дальнейший рост цен - будет ли количество буровых установок продолжать увеличиваться в течение следующих нескольких недель", - комментирует ситуацию на рынке агентству Блумберг аналитик IG Ltd. Ангус Николсон (Angus Nicholson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала