Рейтинг@Mail.ru
США проигнорируют ПМЭФ и советуют своим компаниям поступить так же - 19.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США проигнорируют ПМЭФ и советуют своим компаниям поступить так же

© РИА Новостигосдепартамент США
госдепартамент США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Ни один американский чиновник не примет участия в Петербургском международном экономическом форуме 2016 года, такая же рекомендация дана руководителям американских компаний, сообщил РИА Новости представитель Госдепа.

"Наша позиция не изменилась… Американское правительство не примет участие ни на каком уровне (в этом форуме)", - сказал он. "Мы ясно дали понять американскими компаниям, что есть явные риски - и экономические, и репутационные, - связанные с их сотрудничеством с представителями власти, вмешивающейся в дела соседней страны", - сказали также в Госдепе. Тем не менее, по словам представителя ведомства, решение об участии компаний их руководители будут принимать самостоятельно.

Руководство США не видит возможности возврата к нормальным бизнес-отношениям до выполнения минских соглашений и возврата Крыма в состав Украины, заявляют в Госдепе. Между тем позиция Москвы о непричастности к украинскому кризису и легитимности перехода Крыма в свой состав также не менялась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала