Рейтинг@Mail.ru
Минфин США: Украина из-за проблем с бюджетом может лишиться помощи кредиторов - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин США: Украина из-за проблем с бюджетом может лишиться помощи кредиторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 дек - ПРАЙМ. Министр финансов Соединенных Штатов Джейкоб Лью в среду заявил о том, что Украина рискует остаться без помощи международных кредиторов. Для того, чтобы выполнить условия Международного валютного фонда (МВФ), Киев должен в срочном порядке принять бюджет страны на 2016 год.

Как сообщало министерство финансов Украины, вчера глава правительства страны Арсений Яценюк обсудил с министром финансов США ситуацию относительно вокруг принятия Радой бюджета на следующий год.

"Секретарь Лью подчеркнул срочность выполнения Украиной своих обязательств перед МВФ и подчеркнул риски подрыва критически важной международной поддержки, если Рада отложит эту работу до следующего года. Министр Лью заявил, что принятие фискально устойчивого бюджета как можно скорее имеет решающее значение для поддержания экономической стабильности и для последующего оказания финансовой помощи со стороны МВФ и других международных партнеров Украины", - сообщает украинский Минфин на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее МВФ как основной кредитор Украины потребовал от Киева принять налоговую реформу, которая бы в свою очередь дала возможность сверстать бюджет страны на следующий год в соответствиями с обязательствами, которые были взяты при договоре с международными кредиторами. Верховная рада на прошлой неделе не смогла принять проект налоговой реформы из-за разногласий. Ожидается, что Парламент страны примет проект бюджета на 2016 год 24-25 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала