Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил взыскать с Украины $3 млрд долга с учетом штрафов - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил взыскать с Украины $3 млрд долга с учетом штрафов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 21 дек - ПРАЙМ. Россия должна полностью взыскать задолженность с Украины, включая все штрафы и сам долг, заявил Дмитрий Медведев. Для этого премьер поручил нанять команду юристов и подготовить обращение в суд. 

"Хотел бы, чтобы члены правительства <…> подготовили все необходимые решения для того, чтобы обратиться в тот юрисдикционный орган, который был избран на основании нашего соглашения с Украиной. Нужно будет <…>  взыскать все, включая, естественно, те штрафы, которые к тому времени будут накоплены украинской стороной". 

*Украинские флаги
Украина ввела мораторий на выплату долга перед РФ на $3 млрд

Премьер выразил уверенность в том, что официальный Киев откажется платить и назвал политику украинского правительства "манипулированием и нарушением международных обязательств". Глава правительства поручил привлечь в качестве ответственных за подготовку иска первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Сергея Приходько. 

Поводом к иску стало введением официальным Киевом моратория на выплату долга по принадлежащим России облигациям страны. О принятии такого решения в пятницу 18 декабря, объявил премьер Арсений Яценюк. 

Украина должна была погасить облигации 20 декабря. По условиям займа у нее еще есть льготный период для погашения, равный десяти дням, в ходе которых задолженность может быть возвращена без штрафа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала