Рейтинг@Mail.ru
Украина ограничила ввоз продуктов в Крым на 1 человека $425 в сутки - 17.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина ограничила ввоз продуктов в Крым на 1 человека $425 в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Ввозить в Крым из Украины начиная с 16 января 2016 года можно будет только социально значимые продукты питания суммарная стоимость которых не превышает 10 тысяч гривен (около 425 долларов по текущему курсу НБУ) в сутки, говорится в постановлении правительства Украины, которое опубликовано в четверг.

К таким продуктам питания кабмин отнес муку пшеничную высшего и первого сорта, хлеб из этой муки и ржано-пшеничной, макаронные изделия, гречку, рис. Также в перечень вошли: говядина первой категории, свинина, сало, птица, колбаса вареная первого сорта, молоко жирностью 2,5%, сметана жирностью 20%, сыр мягкий, масло, яйца куриные, сахар-песок, масло подсолнечное и картофель, а также соль.

"Запрет распространяется … на поставки товаров (работ, услуг) по всем таможенным режимам за исключением личных вещей граждан, перемещаемых в ручной клади и/или сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 тысяч гривен (около 425 долларов по текущему курсе НБУ), а суммарный вес - не более 50 килограммов на одного человека", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Исключение по продуктам питания применяется только в случае, если лицо, которое ввозит товары, въезжает в Крым не чаще одного раза в течение суток, отмечается в документе.

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял постановление об ограничении поставок отдельных товаров, работ и услуг с или на территорию Крыма. При этом действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии и ввоз гуманитарной помощи в Крым. Ранее премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что поставки электроэнергии на полуостров будут регулироваться решениям СНБО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала