Рейтинг@Mail.ru
Госдеп: США проработают с Украиной варианты погашения долга перед РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп: США проработают с Украиной варианты погашения долга перед РФ

© AFP / Massoud HossainiВиктория Нуланд
Виктория Нуланд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Представители РФ и Украины обсудят вопрос долга на полях встречи МВФ в Лиме (столица Перу): Киев предложит Москве те же условия погашения долга, что частным кредиторам, а в случае отказа Вашингтон проработает с Украиной другие варианты, пишет Reuters со ссылкой на слова помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд в ходе ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ.

Минфин Украины в августе сообщил о достижении договоренности о реструктуризации внешнего коммерческого долга на общую сумму около 18 миллиардов долларов. Предполагается, что Украине будет немедленно списано 20% основного долга, погашение оставшейся суммы будет перенесено с 2015–2023 годов на 2019-2027 годы.

Кабмин Украины 22 сентября издал распоряжение о начале процедуры реструктуризации части госдолга и приостановке с 23 сентября платежей по ряду реструктурируемых обязательств. Реструктуризация, в частности, распространяется на выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов, но приостановка платежей этих бумаг не касается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала