Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз выделит беженцам еще 1 млрд евро - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Евросоюз выделит беженцам еще 1 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Саммит ЕС выделил 1 миллиард евро усреждениям ООН на помощь сирийским беженцам, говорится в заявлении председателя Евросовета Дональда Туска, опубликованном на сайте ведомства.

"Лидеры договорились о повышении помощи Ливану, Иордании, Турции и другим странам региона. Увеличение помощи будет предлагаться в обмен на укрепления сотрудничества. По крайней мере, дополнительный €1 млрд будет выделен на помощь беженцам в регионе через Всемирную продовольственную программу УВКБ ООН", — сказано в сообщении Туска.

Лидеры 28 стран Евросоюза приняли решение о выделении 1 миллиарад евро на решение проблем беженцев исходя из того, что уже сейчас Сирию покинули около 8 миллионов человек, 4 из которых направились в соседние страны. "Недавно я посетил лагеря беженцев в Турции и Иордании, и я услышал только одно сообщение: мы полны решимости, чтобы попасть в Европу", — заявил Туск.

В итоговом заявлении саммита Евросоюза говорится о 12 миллионах потенциальных мигрантов. В октябре Еврокомиссия представит новые предложения по мобилизации бюджета ЕС на решение ситуации с беженцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала