Рейтинг@Mail.ru
Годовая инфляция в Германии в августе замедлилась до 1,5% - 11.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Годовая инфляция в Германии в августе замедлилась до 1,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 сен - Прайм. Инфляция в Германии в августе, по окончательным данным, замедлилась до 1,5% в годовом выражении с 1,8% в июле, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны.

В месячном исчислении потребительские цены в крупнейшей экономике Европы не изменились. Таким образом, статистика полностью совпала с прогнозами и первоначальной оценкой.

Гармонизированный индекс потребительских цен, рассчитываемый для межъевропейских сопоставлений, по окончательной оценке, вырос в отчетном месяце на 1,6% в годовом исчислении и не изменился - в месячном, также оправдав ожидания экспертов.

Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) ежемесячно публикует данные по инфляции с последующим их уточнением. Индекс потребительских цен отражает динамику цен на товары и услуги, приобретенные домохозяйствами, включая оплату услуг аренды, затраты на продукты питания, одежду и покупку автомобилей, а также расходы на услуги парикмахера, химчистку и ремонтные работы. Для отслеживания инфляции в масштабах еврозоны и ЕС используется гармонизированный индекс потребительских цен.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала