Рейтинг@Mail.ru
Украина не исключает прекращения железнодорожного сообщения с Россией - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не исключает прекращения железнодорожного сообщения с Россией

© fotolia.com / Mykola MazurykЖелезная дорога
Железная дорога
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Украинский государственный оператор железных дорог "Укрзализныця" допустил прекращение железнодорожного сообщения с Российской Федерацией уже со следующего 2018 года. Такое заявление, сообщает телеканал "112.Украина", сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По мнению чиновника, перед принятием окончательного решения по вопросу железнодорожного сообщения между двумя странами необходимо проанализированы все нюансы.

"Есть две составляющие — грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению "Кишинев-Москва" и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного "Укрзализныцей", мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера", - сказал Омелян.

Он считает, что Киев не понесет ощутимых убытков от такого решения. "Что касается прямого ущерба для "Укрзализныци", он в размере одной гривны в год. Может кто-то не знает, этот участок, по которому шли транзитные поезда, грузовые, пассажирские к югу РФ в свое время "Укрзализныця" заключила соглашение с РЖД о фактически бесплатном транзитном прохождении", - пояснил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала