Рейтинг@Mail.ru
"Енисей Капитал" стал владельцем 24,5% "Трансконтейнера" - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Енисей Капитал" стал владельцем 24,5% "Трансконтейнера"

© Фото : ТрансконтейнерПеревозки компанией "Трансконтейнер"
Перевозки компанией Трансконтейнер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. "Енисей Капитал" стал владельцем 24,5051% "Трансконтейнера"

, следует из материалов "Трансконтейнера".

Количество акций, которыми владеет "Енисей Капитал", составляет 3,405 миллиона. Ранее "Енисей Капитал" не владел акциями "Трансконтейнера".

Компания "Енисей Капитал" аффилирована с основными акционерами Evraz - Романом Абрамовичем и Александром Абрамовым, сообщил РИА Новости представитель Millhouse (контролируется Абрамовичем) Джон Манн.

Продавцом 24,5% акций "Трансконтейнера" выступил НПФ "Благосостояние" >>

"Трансконтейнер" является крупнейшим в РФ, СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в собственности более 24 тысяч фитинговых платформ и около 64,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 45 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины.

До совершения сделки структура акционеров выглядела следующим образом. У Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК) железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ - 50% плюс две акции "Трансконтейнера". РЖД планируют вывести этот пакет из ОТЛК и вернуть себе, а затем эти 50%, как ожидается, будут проданы на конкурсе. Еще 25,07% "Трансконтейнера" - у компании Fesco (входит в группу "Сумма"), более 24,5% - у НПФ "Благосостояние".

Об интересе к 50% "Трансконтейнера" ранее заявлял ряд компаний, в том числе группа "Сумма", Первая грузовая компания (ПГК, входит в холдинг UCL) и группа "Дело" Сергея Шишкарева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала