Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило проект ж/д Элегест-Кызыл-Курагино - 04.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило проект ж/д Элегест-Кызыл-Курагино

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Один из крупнейших транспортных проектов в России - железная дорога Кызыл - Курагино к угольному месторождению Элегест - утвержден в правительстве, концессионное соглашение с инвесторами согласовано на совещании у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на двух участников обсуждений и представителя Дворковича.

Построит дорогу "ТЭПК Кызыл - Курагино", по 47,5% в ней - у Тувинской энергетической промышленной компании (ТЭПК) Руслана Байсарова и у "Лидера". Каждая компания вложит по 28,9 миллиарда рублей, а "Лидер", управляющий активами пенсионных фондов, организует размещение проектных облигаций на 134,6 миллиарда рублей; 5% "ТЭПК Кызыл - Курагино" будет принадлежать оператору - РЖД, они помогут проектировать дорогу, отмечает издание.

Представитель ТЭПК подтвердил газете, что ожидается, что "Лидер" разместит облигации среди НПФ и институциональных инвесторов и обеспечит их выкуп. РЖД - перевозчик и будет курировать технологии, пояснил газете представитель компании.

Рядом с будущей дорогой расположены угольные месторождения "Северстали"

, Evraz Group и En+. Но зарабатывать проект пока будет только на перевозках угля с Элегестского месторождения. Другие перевозки не заложены в финансовой модели, объяснил газете представитель ТЭПК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала