Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинг "Еврохима" - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинг "Еврохима"

© ЕврохимЛоготип компании "Еврохим"
Логотип  компании Еврохим
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги "Еврохима", одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, и базирующейся в Швейцарии холдинговой компании Eurochem Group AG на уровне "BB-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Агентство также подтвердило рейтинг приоритетного необеспеченного долга "Еврохима" на уровне "BB-".

"Подтверждение рейтинга отражает наше ожидание того, что "Еврохим" будет поддерживать отношение средств от операций (FFO) к долгу на уровне 17-19% в 2017-2018 годах и достигнет соотношения около 20% в 2019 году", - следует из релиза.

По мнению S&P, "Еврохим" эффективно управляет рисками, связанными с рефинансированием. Так, компания в октябре 2017 года привлекла необеспеченный кредит на 750 миллионов долларов. Агентство также отметило масштабные инвестиции в проекты "Еврохима", в частности, строительство завода по производству аммиака в Кингисеппе по-прежнему проводится за счет средств проектного финансирования.

Вероятность негативного рейтингового действия в отношении "Еврохима" может возрасти в случае существенного падения цен на удобрения, что может привести к снижению отношения средств от операций (FFO) к долгу до 12%. Вместе с тем, агентство может повысить рейтинг, если компания будет близка к отношению средств от операций (FFO) к задолженности на уровне 20% и создаст устойчивый положительный свободный денежный поток.

Холдинг "Еврохим" основан в 2001 году. Его предприятия производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения. Компания AIM Capital Андрея Мельниченко владеет 90% уставного капитала EuroChem Group AG (материнская компания группы), остальные 10% принадлежат Дмитрию Стрежневу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала