Рейтинг@Mail.ru
УАЗ во II квартале 2018 г запустит сборку "буханки", Hunter и Patriot в Казахстане - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УАЗ во II квартале 2018 г запустит сборку "буханки", Hunter и Patriot в Казахстане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Крупноузловая сборка нескольких моделей УАЗ - Patriot, Hunter и классических коммерческих автомобилей начнется со второго квартала 2018 года в Казахстане, говорится в сообщении компании.

"Производство машин будет налажено на двух сборочных площадках Казахстана: заводе "Азия Авто" в Усть-Каменогорске и заводе-филиале СЕМАЗ в городе Кокшетау. Планируется крупноузловая сборка по технологии SKD. Старт производства намечен на второй квартал 2018 года", - сообщает компания и добавляет, что УАЗ Pickup и УАЗ Profi казахстанские дилеры пока продолжат закупать в готовом виде.

Также отмечается, что решение начать сборку автомобилей УАЗ связано с льготами, которые распространяются на автомобили, собранные в Республике Казахстан - с 1 января 2018 года на подобные машины возобновится действие льготы по НДС (12%), и еще у покупателей автомобилей казахстанской сборки есть возможность оформить льготный кредит.

Кроме этого, при регистрации транспортного средства не применяется утилизационный сбор, на автомобили казахской сборки распространяются преференции госзакупщиков, и подобная сборка допускает участие автомобилей УАЗ в программе утилизации, при которой старую машину можно поменять на сертификат стоимостью примерно тысячу долларов, поясняет компания. 

#Автомобиль Lada Vesta Exclusive
Lada впервые попала в топ-10 популярных автомобильных брендов в России‍

"Для Ульяновского автозавода Казахстан является на сегодняшний день крупнейшим экспортным рынком. Ежегодно в зависимости от экономической ситуации на него поставлялось от 1 до 5 тысяч полноприводных внедорожников УАЗ. С учетом открывающихся при локальной сборке новых возможностей мы считаем реалистичным продать на рынок Казахстана в 2018 году не менее 2,5 тысяч ульяновских машин и машинокомплектов при условии, что в самой республике не произойдёт никаких макроэкономических потрясений", - дал оптимистичный прогноз директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев.

Ранее Дорофеев говорил журналистам, что компания в этом году планирует экспортировать не менее семи тысяч машин, а к 2020 году нарастить экспорт до 20 тысяч машин в год (30% от предполагаемых общих продаж). К этому времени УАЗ планирует открыть для себя ряд новых рынков, среди которых Доминикана, Гаити, Мексика, Чили, ЮАР, Марокко, Индонезия, Малайзия, Мьянма, Таиланд и Филиппины. На начало марта у УАЗа уже были заключены дистрибьюторские договоры на поставку в этом году 2,2 тысяч машин в Казахстан, одной тысячи - в Белоруссию, 400 автомобилей - на Украину, 900 машин - в Иран, говорил Дорофеев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала