Рейтинг@Mail.ru
S&P повысило рейтинги Renault - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P повысило рейтинги Renault

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) повысило долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги французской Renault S. A. в местной и иностранной валютах до "BBB" с "BBB-", прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочные кредитные рейтинги компании в обеих валютах также были повышены - до "A-2" с "A-3".

"Повышение (рейтингов - ред.) отражает наш прогноз о том, что Renault сохранит маржу по EBITDA в 9-10% в течение следующих двух лет, несмотря на краткосрочный скачок расходов, связанный с подготовкой к ужесточению норм выбросов в ближайшие годы", - комментирует агентство свое решение.

Сохранению показателя на этом уровне будут способствовать непрерывный рост выручки, политика расходов и полученные от ассоциированных компаний дивиденды, считает S&P. Агентство также прогнозирует устойчивый рост продаж автомобилей в Европе на 2-3,5%. 

# Колонна самосвалов Камаз
Moody's повысило рейтинг "Камаза"

Стабильный прогноз отражает мнение S&P о том, что в следующие два года Renault сохранит лидирующую позицию на рынке малолитражных автомобилей Европы. В случае потери доли на рынке Европы рейтинги компании могут быть понижены. К понижению рейтингов может привести и неспособность сохранить маржу по EBITDA на уровне 9-10%. Повышение рейтингов маловероятно в течение следующих 1-2 лет, но это возможно в случае, если показатель сохранится выше 10%.

Renault S. A. - одна из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций, входит в альянс Renault-Nissan. Компания является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Samsung Motors.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала