Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил проект об уточнении полномочий "Росатома" - 17.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ одобрил проект об уточнении полномочий "Росатома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Кабмин РФ одобрил законопроект об уточнении полномочий госкорпорации "Росатом", распоряжение размещено на сайте правительства в пятницу.

"Законопроект направлен на уточнение ряда полномочий госкорпорации "Росатом" и реализацию государственной программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса", - говорится в документе.

Отмечается, что законопроектом предлагается наделить наблюдательный совет госкорпорации полномочиями по утверждению программы деятельности "Росатома" и исключить соответствующие полномочия правительства России.

Сообщается, что для исполнения функций по управлению территорией опережающего социально-экономического развития создается управляющая компания – акционерное общество, которое определено правительством РФ и 100% акций которого принадлежит государству. Законопроектом предлагается наделить "Росатом" полномочиями по осуществлению от имени РФ прав акционера этой управляющей компании.

Согласно законопроекту, предлагается наделить "Росатом" полномочиями по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства и на ввод в эксплуатацию этих объектов на расположенных в границах закрытых административно-территориальных образований земельных участках, предназначенных для размещения объектов капитального строительства учреждений корпорации, ее акционерных обществ и их дочерних обществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала