Рейтинг@Mail.ru
BMW примет решение о строительстве завода в РФ в I полугодии 2018 г - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BMW примет решение о строительстве завода в РФ в I полугодии 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя - ПРАЙМ. BMW примет решение о строительстве завода в РФ в первой половине 2018 года, рассказал журналистам генеральный директор BMW Group Россия Максимилиан Келльнер.

"Пока особенно нет новостей. Мы продолжаем переговоры с Калининградским правительством и мы продвигаемся в них. Но пока решения нет. Мы обсуждаем возможность заключения специнвестконтракта с региональным и федеральным правительством, но будем ли мы подавать заявку на его заключение - об этом мы пока не договорились. В 2018 году будет решение, скорее, в первой половине года", - сказал Келльнер.

Он отметил, что строительство завода - это значительные инвестиции, которые требуют серьезных договоренностей. Говоря об объеме вложений, Келльнер предположил, что это может быть более 50 миллионов евро и добавил, что речь идет о создании нового производства на площадке калининградского "Автотора".

Ранее руководство "Автотора" планировало финализировать договоренности и подписать соглашение о строительстве завода по производству автомобилей BMW на территории предприятия в 2017 году.

"Автотор" договорился о создании совместного производства с BMW в рамках автокластера еще в 2012 году, в 2013 году стороны зарегистрировали СП. Но из-за экономического кризиса, разразившегося в конце 2014 года, и последовавшего за ним падения продаж автомобилей, стороны приостановили активные переговоры.

Завод "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, начав сотрудничество с KIA Motors, производство ведётся с 1997 года. Сейчас "Автотор" выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai, FAW.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала