Рейтинг@Mail.ru
ФАС: РЖД попросили индексировать грузотариф на 2018 г на 8% - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: РЖД попросили индексировать грузотариф на 2018 г на 8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. РЖД попросили индексировать грузовой тариф на 2018 год в размере 8%, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучает материалы для установления причины такой индексации, сообщил РИА Новости замглавы ФАС Александр Редько.

Директор РЖД по коммерческой деятельности – генеральный директор Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) Алексей Шило в конце октября сообщал журналистам, что РЖД предлагают в 2018 году проиндексировать грузовой тариф на все грузы, кроме нефтяных, и общий рост тарифа должен составить не более 6%.

"Запрос на 8% индексацию от РЖД получен в рамках тарифной заявки. ФАС внимательно изучает представленные материалы с целью установить причины, по которым РЖД уже третий год подряд предлагает повысить тарифы существенно выше инфляции", - сообщил Редько.

Грузотариф РЖД в 2017 году был проиндексирован на 4% и плюс компания получила 2% надбавку, средства от которой направляются на модернизацию инфраструктуры.

Общая индексация грузового тарифа РЖД на 2018 год зафиксирована в прогнозе социально-экономического развития на уровне 4%. Решение, будет или не будет введена надбавка к тарифу РЖД на 2018 год, пока официально не объявлено. Глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что рост грузотарифа РЖД в 2018 году составит 3,9-4%, и служба выступает против надбавки к нему.

Ранее источник в правительстве сообщил журналистам, что кабинет министров рассмотрит инвестпрограмму и финплан РЖД на 2018 год, в четверг, 16 ноября. Традиционно ко времени рассмотрения этих документов появляется решение по размеру индексации грузотарифа РЖД на следующий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала