Рейтинг@Mail.ru
Первый каршеринг с машинами Lada Granta появится в Москве в декабре - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый каршеринг с машинами Lada Granta появится в Москве в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Каршеринг "Карусель" появится в Москве в начале декабря, он будет использовать автомобили Lada Granta, стоимость аренды составит 5 рублей за минуту, говорится в сообщении оператора сервиса.

"В начале декабря в Москве появится каршеринг с отечественными автомобилями. С помощью мобильного приложения "Карусель" можно будет арендовать новенькие Lada Granta с автоматической коробкой передач всего за 5 рублей в минуту. Первые пользователи получат час аренды в подарок и смогут прокатиться на "Карусели" бесплатно", - говорится в сообщении компании.

Lada Granta нового оператора каршеринга кроме "автомата" будут оснащены подушками безопасности, кондиционером, парктрониками, подогревом сидений, аудиосистемой с bluetooth, системой бесключевого запуска двигателя и зарядными устройствами для телефона, сообщает компания.

"Сейчас в большинстве каршерингов используют дешёвые корейские или китайские автомобили. Мы закупаем отечественные Lada Granta в комплектации Comfort с автоматической коробкой, кондиционером, электроусилителем руля. Когда впервые садишься в такую "фаршированную" Lada, даже непривычно, что российский автомобиль может быть таким комфортным", - говорит основатель сервиса Иван Серебренников.

В стоимость аренды, как ожидается, будут включены расходы на бензин и парковку — машину можно будет оставлять на платных и бесплатных муниципальных парковках, ездить - по Москве и области, а завершать аренду — в пределах МКАД или не дальше километра от метро. Создатели "Карусели" не намерены экономить на качестве и комфорте водителей — низкая стоимость достигается именно за счёт отечественных авто, которые обходятся в 1,5 раза дешевле, подчеркивает компания.

"Эксперты говорят, что в Москве должно быть 15 тысяч автомобилей, чтобы полностью закрыть спрос на каршеринг. По-моему, это очень скромная оценка. Если каршеринг станет более доступным, он отвоюет изрядную долю поездок у такси и общественного транспорта. В таком случае, в перспективе 3–5 лет совокупный автопарк может вырасти и до 50 тысяч автомобилей", - считает Серебренников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала