Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Alcoa за 9 месяцев составила $413 млн против убытка год назад - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Alcoa за 9 месяцев составила $413 млн против убытка год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль американской алюминиевой компании Alcoa Corp. за январь-сентябрь 2017 года составила 413 миллионов долларов против убытка в 275 миллионов долларов годом ранее, говорится в пресс-релизе производителя.

Разводненная прибыль Alcoa в пересчете на акцию за январь-сентябрь составила 2,21 доллара против убытка в 1,51 доллара годом ранее. Выручка компании в годовом выражении выросла на 25% - до 8,478 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала чистая прибыль Alcoa составила 113 миллионов долларов против убытка в 10 миллионов долларов год назад. Разводненная прибыль на акцию составила 0,6 доллара против убытка в 0,06 доллара на акцию в третьем квартале 2016 года. Выручка компании выросла в годовом выражении на 27,3%, до 2,964 миллиарда долларов.

"По мере того, как мы приближаемся к нашей первой годовщине в качестве независимой, публично торгуемой компании, мы продолжим руководствоваться нашими ... стратегическими принципами для дальнейшего укрепления нашей компании", - приводятся в релизе слова генерального директора компании Роя Харви (Roy Harvey).

Alcoa Corporation - американский производитель бокситов, алюминия и глинозема. Штаб-квартира Alcoa находится в Нью-Йорке. В ноябре 2016 года завершилось разделение Alcoa Inc. на две независимые компании - Arconic Inc. и Alcoa Corporation. Отмечалось, что Alcoa Corp. сосредоточится на бокситовом, алюминиевом, глиноземном и энергетическом бизнесах, а также на металлическом литье. Arconic займется производством и поставками материалов и продуктов для аэрокосмической, автомобильной и других отраслей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала