Рейтинг@Mail.ru
Ряд программ поддержки спроса на авто в РФ завершат досрочно в 2017 г из-за роста спроса - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд программ поддержки спроса на авто в РФ завершат досрочно в 2017 г из-за роста спроса

© РИА Новости . Михаил Киреев | Перейти в медиабанк#Обновленные автомобили Hyundai Solaris на стоянке завода в Ленинградской области
#Обновленные автомобили Hyundai Solaris на стоянке завода в Ленинградской области
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Некоторые адресные программы поддержки спроса на автомобили в РФ будут завершены досрочно в 2017 году из-за высокого спроса, говорится в сообщении Минпромторга России.

"За два с лишним месяца реализации программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" на льготных условиях продано 48 тысяч автомобилей. При этом темпы реализации программ показывают наилучшую динамику среди всех действующих мер поддержки (обновление парка, льготный лизинг, льготное автокредитование). По оценке кредитных организаций, заложенный на 2017 год целевой показатель в 58 тысяч проданных автомобилей будет достигнут уже на текущей неделе", - сообщает министерство.

"Программы оказались востребованы, так как значительное количество молодых семей, а также начинающих водителей воспользовались выгодными условиями для покупки нового российского автомобиля. Из-за столь высокого спроса программы будут выполнены в 2017 году досрочно", - говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что дату завершения реализации этих программ в 2017 году каждый банк-участник программы определит индивидуально.

"Кредитные договоры, предусматривающие скидки на проценты по обычным автокредитам (так называемое "классическое автокредитование") будут заключаться банками вплоть до 31 декабря 2017 года. В настоящее время скидка составляет до 6,7 процентных пункта. "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" будут вновь действовать с начала 2018 года. Учитывая общую динамику продаж по программам стимулирования спроса, а также продолжающийся рост автомобильного рынка и производства, именно эти социально-ориентированные программы будут рассмотрены как ключевые мероприятия по поддержке спроса в автомобильной промышленности в следующем году", - подчеркивает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала