Рейтинг@Mail.ru
Mercedes отзывает в РФ 15 тыс машин из-за проблем с измерением скорости - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mercedes отзывает в РФ 15 тыс машин из-за проблем с измерением скорости

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Официальный представитель Mercedes на российском рынке "Мерседес-Бенц Рус" добровольно отзывает в РФ 14,842 тысячи машин из-за возможных проблем с измерением скорости и индикации контрольных ламп, сообщается на сайте Росстандарта.

Так, отзыву подлежат автомобили Mercedes-Benz Sprinter Classic 909, реализованные с марта 2014 года по декабрь 2016 года.

"Причиной отзыва автомобилей является неадекватная работа комбинации приборов. Если ключ зажигания находится в положении 1, то комбинация приборов в худшем случае может полностью отключиться. При этом не будут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии не будет осуществляться предупреждение водителя о возможных проблемах с безопасностью в автомобиле", - говорится в сообщении. 

#Клиенты в автосалоне Лада-Центр Юго-Запад в Санкт-Петербурге, где началась продажа компактного кроссовера Lada Xray
"АвтоВАЗ" отзывает в РФ 19,7 тыс Lada Xray

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя "Мерседес-Бенц Рус" уведомят владельцев автомобилей, которые попали под отзыв, рассылкой писем или по телефону. При этом владельцы машин могут самостоятельно сверить VIN своего автомобиля и обратиться в ближайший дилерский центр и записаться на ремонт.

На машинах, попавших под отзыв, будет дополнительно установлен переходный жгут электропроводов комбинации приборов. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала