Рейтинг@Mail.ru
Продажи легковых авто в РФ в сентябре выросли на 17,9%‍ - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи легковых авто в РФ в сентябре выросли на 17,9%‍

# Продажи легких коммерческих автомобилей
# Продажи легких коммерческих автомобилей
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в сентябре в России выросли на 17,9% в годовом выражении, до 148,371 тысячи штук, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

За январь-сентябрь продажи выросли на 10,6% - до 1,129 миллиона единиц.

"Сентябрь доказал, что является еще одним месяцем на пути восстановления российского рынка. По сравнению с прошлым годом квартальные продажи с июля по сентябрь выросли на существенные 17,7% и в абсолютных цифрах (410 тысяч автомобилей) достигли показателей того же квартала два года назад", - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, слова которого приводятся в сообщении.

#Сборка автомобиля Лада Калина на заводе ОАО АвтоВАЗ в Тольятти
АЕБ: Продажи "Автоваза" в июле в РФ выросли на 22%

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) улучшила прогноз по продажам новых легковых машин и LCV в России в 2017 году до 1,58 миллиона штук, говорится в сообщении АЕБ.

Согласно новому прогнозу ассоциации, продажи новых легковых машин и LCV в РФ в текущем году вырастут на 10,8%. Ранее АЕБ ожидала роста продаж на 4% - до 1,48 миллиона автомобилей.

По данным ассоциации, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в сентябре в России выросли на 17,9% в годовом выражении — до 148,371 тысячи штук, за январь-сентябрь — на 10,6%, до 1,129 миллиона.

«На рынке царит настроение, что позитивный тренд продолжится и в предстоящие месяцы. Соответственно, прогноз АЕБ на 2017 календарный год был изменен в сторону увеличения и равен сейчас 1,58 миллиона автомобилей, или +10,8% по сравнению с 2016 годом», — говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала