Рейтинг@Mail.ru
Затраты Volkswagen на устранение "дизельного скандала" выросли до €25,1 млрд - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты Volkswagen на устранение "дизельного скандала" выросли до €25,1 млрд

© AFP / Odd AndersenЗавод по сборке автомобилей "Фольксваген", Германия
Завод по сборке автомобилей Фольксваген, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Немецкий автомобильный концерн Volkswagen в третьем квартале 2017 года на 2,5 миллиарда евро увеличил отчисления на ликвидацию последствий "дизельного скандала" в Северной Америке, сообщается в пресс-релизе концерна.

"Причиной служит увеличение отчислений, связанных с программой выкупа и модернизации автомобилей с двухлитровыми дизельными двигателями TDI, которая является частью урегулирования в Северной Америке", - сообщается в документе. Отмечается, что реализация данной программы оказалась "гораздо более сложной и трудоемкой", чем ожидалось.

Таким образом общие затраты VW на устранение последствий дизельного скандала возрастают до 25,1 миллиарда евро, подчеркивает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Концерн Volkswagen ранее обвинили в США в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала