Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых автомобилей в Петербурге в январе-августе выросло на 27% - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых автомобилей в Петербурге в январе-августе выросло на 27%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-августе 2017 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27% - до 221,8 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

В том числе в августе объем производства увеличился на 8% и составил 30,6 тысячи машин.

Мужчина за рулем
Эксперты: К 2030 году личный транспорт станет не нужен‍

"Показатель августа и успешные российские продажи автомобилей, выпускаемых в Петербурге, создают предпосылки для оптимистичного прогноза по росту производства машин на городских заводах на 25% по итогам года. По итогам восьми месяцев этого года из семи моделей петербургский сборки, которые представлены в топ-25 самых популярных автомобилей в России, шесть нарастили объемы продаж", - отметил генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, слова которого приводятся в сообщении.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей в январе-августе 2017 года составила 26,1% (год назад – 24,8%).

В августе 2017 года на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось девять моделей автомобилей — Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала