Рейтинг@Mail.ru
Ford через 4 года выпустит "беспилотник" для каршеринга - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford через 4 года выпустит "беспилотник" для каршеринга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Компания Ford в 2021 году выпустит полностью автономный автомобильный "гибрид" 4-го уровня, предназначенный для сервисов райдшеринга и каршеринга. Как сообщает компания, об этом говорится в опубликованном 18-м ежегодным Отчете об устойчивом развитии.

Этот документ публикуется с 2000 года с целью оценить подход Ford Motor Company к вопросам сохранения окружающей среды, климатическим изменениям, качеству воздуха, а также прогресс отдельных инициатив, оказывающих значительное влияние на автоиндустрию в самых разных сферах, таких как автономные автомобили. 

Крайне важным для развития и расширения бизнеса компании является лидерство в технологиях автономного управления. Линейка электрифицированных моделей компании будет включать автономный автомобиль с гибридным приводом для использования в качестве такси (райдшеринг) или в сервисах каршеринга. Выпуск такой модели запланирован на 2021. 

На протяжении следующих 4 лет компания Ford инвестирует 700 млн долларов в производство автономных и электрических автомобилей на производственной площадке во Флэт Роке (ш. Мичиган). Здесь будет создан Центр производственных инноваций, который создаст 700 дополнительных рабочих мест. Именно во Флэт Роке будет осуществляться производство полностью автономного автомобиля для райдшеринга и каршеринга. 

Эмблема Ford
СМИ: Ford временно останавливает работу пяти заводов в Северной Америке

В настоящее время Ford уже испытывает на дорогах общего пользования автономные автомобили 4-го уровня согласно классификации SAE. Четвертый уровень автономности подразумевает высокую степень автоматизации – самостоятельное движение возможно в большинстве дорожных условий без вмешательства человека, водитель становится пассажиром. Широкое внедрение технологии автономного управления состоится к 2025 году.

В автономных автомобилях Ford используются сенсоры LiDAR, определяющие положение "беспилотника" на дороге с точностью до сантиметра. LiDAR испускает короткие лазерные импульсы, позволяющие автомобилю в режиме реального времени генерировать точную карту местности высокой четкости в 3D-формате. LiDAR распознает ближайшие объекты и использует собранную информацию для определения лучшего пути движения автомобиля. 

Чтобы автономные автомобиля могли передвигаться по заснеженным дорогам, "беспилотники" также оснастили 3D-картами высокого разрешения, где представлена информация о дороге и том, что находится над ее поверхностью, включая дорожную разметку, знаки, географию, ориентиры и топографию. Ford первым в индустрии провел успешные тесты автономных автомобилей в условиях зимней погоды. Совместное использование LiDAR-сенсоров и 3D-карт высокого разрешения также позволяет автономным автомобилям Ford успешно передвигаться в полной темноте.

Форд Мотор Компани – глобальная компания, один из лидеров в сфере автопроизводства и разработки решений для мобильности будущего. Основным бизнесом компании является разработка, производство, продажа и обслуживание модельного ряда, включающего легковые автомобили, внедорожники и пикапы марки Ford, а также премиальные модели марки Lincoln. С целью расширения бизнес-модели, Ford активно инвестирует в такие развивающиеся направления, как электрификация автомобилей, автономное вождение и решения для обеспечения персональной мобильности. 

Штаб-квартира компании находится в городе Дирбоpн (США, штат Мичиган). 62 завода расположено по всему миру. Количество сотрудников – около 202 000 человек. Финансовые услуги реализуются через Форд Мотор Кредит Компани. Более подробная информация о компании, ее продукции и услугах размещена на сайте www.corporate.ford.com.

Ford of Europe производит, продает и обслуживает автомобили марки Ford на 50 рынках. Сотрудниками организации являются около 52 000 человек, работающих на собственных предприятиях компании, с учетом сотрудников на совместных предприятиях и неконослидированных компаниях – около 66 000 человек. Кроме Форд Мотор Кредит Компани в состав Ford of Europe входит подразделение Форд по обслуживанию клиентов и 24 производственных предприятия (16 из которых полностью принадлежат компании, а 8 являются собственностью совместных предприятий). Первые автомобили Ford появились в Европе в 1903 году – в год основания компании. Европейское производство началось в 1911 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала