Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса: Более половины российских дорог не соответствуют нормативам - 02.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса: Более половины российских дорог не соответствуют нормативам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА (Свердловская область), 2 сен - ПРАЙМ. Властям необходимо приводить в порядок региональные и муниципальные дороги, так как более половины их не соответствует нормативам, заявил на совещании в субботу министр транспорта России Максим Соколов.

"С учетом высоких темпов приведения в нормативное состояние сети федеральных трасс, а по итогам 2017 года этот процент вплотную приблизился к планке 80, основная задача - это приводить к нормативу региональные и муниципальные дороги. Здесь показатели не такие пока оптимистичные - порядка 42% находятся в нормативе", - сказал Соколов.

"То, на что хотел бы обратить внимание, - это качество работ. У нас сейчас идет приемка... Хочу сразу отметить, что за некачественные дороги мы, конечно, платить не будем. И на федеральном уровне, и я уверен, что и региональные, и муниципальные власти примут соответствующие меры, чтобы исключить приемку некачественно сделанных дорог", - отметил он.

По его словам, необходимо также оптимизировать транспортные потоки: "где-то изменить организацию дорожного движения, где-то запустить новые маршруты общественного транспорта".

Глава Минтранса РФ в субботу проводит совещание, посвященное реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Свердловской области, в ходе которого ему презентуют проект трамвайной линии "Екатеринбург – Верхняя Пышма".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала